12+

Диана Вишнева поздравила норильчан, участвовавших в образовательной программе фестиваля CONTEXT

05 октября 2017, 17:08

С 3 по 5 октября проходили мастер-классы для сильнейших представителей хореографических коллективов Норильска.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 5 октября, в Норильске завершилась специальная региональная образовательная программа международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva.

С 3 по 5 октября на базе Норильского колледжа искусств проходили мастер-классы, участниками которых стали 30 сильнейших представителей хореографических коллективов Норильска. Занятия по классическому и современному танцу с ребятами проводила куратор конкурса молодых хореографов CONTEXT. Diana Vishneva, заслуженная артистка России и педагог-репетитор Большого театра Анастасия Яценко.

Стратегическим партнером образовательной программы фестиваля выступила компания “Норникель”.

Сегодня местный колледж искусств посетила Диана Вишнева, основатель и идейный вдохновитель фестиваля. Она выразила благодарность танцорам за качественный концерт, подготовленный в столь сжатые сроки.

“Надеюсь, этот трехдневный мастер-класс позволил вам еще больше приобщиться к миру танца, и классического, и современного, – сказала Диана Вишнева, обращаясь к участникам образовательной программы. – Спасибо нашему стратегическому партнеру – компании “Норникель” за оказанную поддержку (…) У фестиваля CONTEXT в этом году маленький юбилей – 5 лет. И мы сделали еще один важный шаг для нас: расширилась география большой образовательной программы фестиваля – мы смогли приехать в регионы, и первым городом стал Норильск”.

Собравшихся в зале НКИ поприветствовала Татьяна Смирнова, директор департамента общественных связей Заполярного филиала “Норникеля”: “Норильску невероятно повезло. Мы с вами переживаем эпоху культурной революции в нашем северном городе. И я очень рада, что международный фестиваль CONTEXT. Diana Vishneva начал свою образовательную программу в этом году именно с Норильска. Норильск, безусловно, город танцующий. И я думаю, что этот фестиваль даст дополнительную возможность нашим талантливым ребятам найти свой путь в жизни”.

Диана Вишнева лично поощрила лучших участников мастер-класса. Стажироваться в ее танцевальной студии Context Pro в Санкт-Петербурге будут четыре норильских танцора: Павел Романцов, Анна Набокова, Никита Усин и Александра Руденко. В открытом студийном пространстве юные северяне смогут посещать любые занятия на протяжении одной или двух недель.

Финальным мероприятием образовательной программы фестиваля станет премьерный показ вышедшей в этом году картины “Парижская опера”. Работа режиссера Жана-Стефана Брона признана лучшим документальным фильмом 39 Московского международного кинофестиваля. Премьера состоится вечером в зале МБУ “Кинокомплекс “Родина”. Вместе с норильчанами картину посмотрит Дина Вишнева. В общероссийский прокат фильм выйдет 23 ноября.

Николай Щипко

05 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности