12+

Диагноз «коронавирусная инфекция» поставили 25 жителям края, четверо из них уже выздоровели

03 апреля 2020, 11:50

Больше половины заболевших приехали из стран, неблагополучных по COVID-19.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По данным Минздрава Красноярского края, к утру сегодняшнего дня подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» выявлен у 25 человек. Из них четверых (+0 за сутки) уже вылечили, 21 остается на лечении (+5 за сутки). Предварительный диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще троим (+1 за сутки). Они находятся в боксах и ожидают результатов анализов из лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Напомним, подтверждения диагноза ожидают и двое норильчан, тестирование которых на коронавирус дало положительный результат. Их анализы отправлены на исследование в край. Они изолированы в горобольнице №2, чувствуют себя удовлетворительно, опасности для окружающих не представляют.

По результатам эпидрасследования специалисты установили, что 13 человек (52%) из числа заболевших жителей края приехали из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, 12 человек (48%) не выезжали за пределы Красноярского края. Среди заболевших 72% – это люди от 18 до 45 лет (18 человек), 12% – от 46 до 65 лет (3 человека) и по 8% – старше 65 лет и до 18 лет (по 2 человека).

На домашнем карантине в крае сейчас находятся 10 115 человек на 34 административных территориях (+200 человек за сутки). За ними наблюдают медики из поликлиник: проводят осмотры, берут анализы. После получения отрицательных результатов анализа на 14-й день карантин снимают. За прошедшие сутки с наблюдения сняли 951 человека.

Людям настоятельно рекомендуют при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома и вызвать врача. В крае работает круглосуточная горячая линия по коронавирусной инфекции 8-800-100-56-53.

Напомним, на днях в нашем регионе утвердили порядок соблюдения режима самоизоляции. Нарушителей будут штрафовать.

Ольга Полянская

03 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности