12+

Детский спектакль Театра наций “Осторожно, эльфы!” не оставил равнодушным ни одного норильского зрителя

21 ноября 2017, 10:41

Постановку показали в рамках региональной программы фестиваля "Золотая маска", проходящей при поддержке "Норникеля".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Вечером 20 ноября на сцене норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского в рамках региональной программы российского театрального фестиваля “Золотая маска” состоялся благотворительный показ детского спектакля “Осторожно, эльфы!”. Интерактивную постановку с элементами театра теней представил московский Театр наций.

“Осторожно, эльфы!” – это детский детектив. В постановке заняты три актера. Роли агентов-эльфологов исполняют Сергей Мелконян и Елизавета Мартинес Карденас, а в роли Тени – Алексей Рослевич. Перед началом спектакля, беседуя с журналистами, артисты отметили, что в столице спектакль показывают на малой сцене, потому они переживают за интерактивную составляющую постановки. Однако опасения не подтвердились: юные норильчане вместе с родителями активно помогали актерам на протяжении всего спектакля.

В основе сюжета – расследование дела о пропавшей девочке Лизе. Подозреваемые – зимние эльфы, способные увлечь в мир фантазий, из которого сложно выбраться. Ведут расследование два специалиста-эльфолога.

Под звонкий смех детской, да и взрослой публики, агенты разбрасывали искусственный снег, открытки и даже собственные “служебные удостоверения”. Особенно смешной стала часть спектакля, в которой на сцену пригласили зрителей: девочка исполнила роль матери Лизы, мальчик – роль отца девочки, а играть Лизу пришлось одному из сидевших в зрительном зале пап.

Декорацией для спектакля служит огромный многофункциональных шкаф. Из него появлялись то лестница, то таксофон, то кровать, агенты-эльфологи исчезали за его многочисленными дверцами и “ныряли” в лежавшие на полках книги.

Сказочный спектакль поднимает серьезную тему противостояния мира взрослых, серого и скучного, полного проблем и забот, миру детей, радостному, полному волшебных приключений и слегка безумному. В процессе поисков Лизы стало ясно, что эльфы – совсем не отрицательные персонажи. Именно эти крошечные создания в силах напомнить давно повзрослевшим родителям, что значит быть счастливой семьей: путешествовать и ходить в походы, понимать пение птиц и шум деревьев, играть в настольные игры и радоваться мелочам.

Спектакль не оставил равнодушным ни одного зрителя, вне зависимости от его возраста. Благодарная публика искупала актеров в бурных аплодисментах.

Как сообщалось, региональная программа фестиваля “Золотая маска” проходит в Норильске и Дудинке при поддержке “Норникеля” с 18 по 26 ноября.

Николай Щипко

21 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности