12+

День российского кино в Норильске отмечали и дети, и взрослые

28 августа 2017, 15:30

Большую праздничную программу "День&Ночь кино – 2017" МБУ "Кинокомплекс "Родина" подготовил при поддержке "Норникеля".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – День российского кино в Норильске в минувшие выходные отмечали и дети, и взрослые. Большая праздничная программа “День&Ночь кино – 2017”, подготовленная МБУ “Кинокомплекс “Родина” при поддержке “Норникеля”, была поделена на два блока: дневной детский и ночной взрослый.

Детский блок посвятили цирку (действие многих фильмов пронизано цирковыми элементами). Клоуны провели с маленькими северянами веселые конкурсы, викторины и игры. Юные зрители щедро искупали артистов в овациях. Особый восторг детворы вызвало шоу мыльных пузырей. Ребятам показали очередной выпуск мультсборника “Мульт в кино” и анимационную картину “Снежная королева 3: огонь и лед”. Дети с радостью посещали мастер-классы по пластилиновой анимации, изготовлению фигур из шаров, кинозакладок, магнитов и фоторамок.

Вечерний блок изобиловал кинопоказами. Были отобраны особые фильмы – главными в которых являются музыка, живопись, исполнительское искусство. Зрителям предложили музыкальную мелодраму “Птица” с Иваном Охлобыстиным в главной роли и музыкой групп “Пикник”, “Наутилус Помпилиус”, “Мумий Тролль” и др., фильм-выставку “Русский авангард. Революция – новое искусство для нового мира”, а также “Великие и неповторимые” – фильм-концерт, состоящий из музыкальных и танцевальных фрагментов самых известных фильмов 1930-40-х годов. Насыщенная кинопрограмма перемежалась выступлениями норильских музыкантов – групп “Точка” и Fancy Friend, мастер-классами по изготовлению кинозакладок и кинофоторам, пластилиновой анимации и рисованию комиксов, кольчугоплетению и кружевоплетению.

Весь праздничный день в кинотеатре работал видеозал. Там показывали российские фильмы, вышедшие на экраны в 2015–2016 годах, из фонда КГБУК “Красноярский кинограф”.

Всех любителей российского кинематографа ждал подарок от Фонда кино. В рамках всероссийской акции “Ночь кино – 2017” показали художественные фильмы “Кухня: последняя битва” режиссера Антона Федотова и “Время первых” режиссера Дмитрия Киселева.

Анна Финн

28 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности