12+

День Неизвестного Солдата в Норильске почтили возложением цветов у Вечного огня

03 декабря 2019, 16:20

В церемонии участвовали школьники и юнармейцы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – День Неизвестного Солдата – памятная дата в России, которую с 2014 года ежегодно отмечают 3 декабря в память о российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории страны или за ее пределами и чьи имена так и остались неизвестными.

Дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата перенеслииз Подмосковья и торжественно захоронили у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Сегодня в Норильске на церемонию возложения цветов у Вечного огня пришли представители мэрии, члены Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов, а также школьники и юнармейцы.

Акцию, посвященную Дню Неизвестного Солдата, провели и в Талнахе. Школьники и коллектив культурно-досугового центра имени Высоцкого вместе положили цветы у памятника «Вечно живым» на площади Победы и почтили память воинов минутой молчания. Ветеран Великой Отечественной войны Гавриил Мязин произнес торжественные слова в честь памятной даты. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника и его значимости.

editor, Николай Щипко

03 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности