12+

Четыре норильских выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

22 июня 2018, 14:00

Двоих удалили с экзамена за шпаргалку и сотовый телефон.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 1219 норильских выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку, сообщили в пресс-службе администрации города.

Два ученика были удалены с экзамена. У одного из них обнаружили сотовый телефон, у другого – шпаргалку. Результаты ЕГЭ этих выпускников аннулированы. Пересдать экзамен по русскому языку они смогут осенью текущего года.

Минимальный порог по этому предмету, подтверждающий освоение образовательной программы по обязательным учебным предметам, т.е. достаточный для получения аттестата – 24 балла. Его не смогли преодолеть девять человек. 36 баллов нужно было набрать выпускникам для поступления в вузы. С этой задачей не смогли справиться 32 школьника.

Четыре выпускника набрали 100 баллов, это учащиеся лицея №3, гимназии №5, а также школ №№ 14 и 23. Порог в 80 баллов преодолели 267 человек.

Улучшить результаты ЕГЭ можно будет только в следующем году.

editor

22 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности