12+

Быстринский комбинат и курорт «Роза Хутор» присоединились к «Тетрис челленджу»

14 октября 2019, 13:25

Новый флешмоб захватил социальные сети.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала осени экстренные службы по всему миру участвуют в «Тетрис челлендже». Его целью изначально было показать содержимое машин скорой помощи, полицейских, пожарных и других спасательных служб. Однако к новому флешмобу присоединились уже не только спасатели. Сейчас в социальных сетях по хештегу #tetrischallenge можно увидеть самые разные публикации.

Зачинщиками вирусного флешмоба стали полицейские из Цюриха. 1 сентября они выложили в «Инстаграме» снимок с подписью: «Если вы всегда хотели знать, что находится внутри патрульной машины, – пожалуйста». На фото были двое полицейских, шесть дорожных конусов, два светоотражающих жилета, метла, два пистолета и другие предметы. При этом все они лежали на земле параллельно друг другу или под углом 90 градусов, как блоки в «Тетрисе», а фотография была сделана сверху. Такой вид расстановки предметов известен как ноллинг .

Публикация собрала несколько тысяч лайков и дала старт всемирному сентябрьскому флешмобу. За месяц в «Инстаграме» отметились инкассаторы «Сбербанка», армия Белоруссии, национальная гвардия Португалии, «Яндекс такси», румынские саперы, Уральский симфонический оркестр, голландская морская пехота… Всего к настоящему моменту с хештегом #tetrischallenge опубликовано больше 16,5 тысяч фотографий от представителей самых разных профессий.

Несколько дней назад к «Тетрис челленджу» присоединился Быстринский ГОК. Его сотрудники сфотографировали сверху свою многотонную гигантскую технику. «Водители самосвалов, экскаваторов, геологи, маркшейдеры, принявшие участие в съемке, передают большой привет и вызов коллегам из «Норникеля», – говорится в посте.

Флешмоб продолжается. В октябре «Роза Хутор»стал первым российским горным курортом, который детально показал свое оборудование и снаряжение. «Чтобы сделать снимок, на площадку были транспортированы машины общим весом почти 15 тонн и задействовано около 100 предметов. Для их расстановки понадобилось 4 часа. Это лишь малая часть оборудования и снаряжения, которая используется для ежедневной эксплуатации курорта, обеспечения безопасности и комфорта гостей», – говорится в подписи к этому фото.

Акцию приурочили к началу активной подготовки к зимнему сезону, его старт запланирован на 20 декабря. Своим подписчикам «Роза Хутор» предложил перечислить предметы, изображенные на снимке. Первый, кто наиболее полно и правильно это сделает, получит трехдневный ски-пасс (магнитную карточку для посещений станций и подъемников). Итоги подведут завтра, 15 октября.

Ольга Полянская

14 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности