12+

Более 40 талантливых школьников Красноярья получат путевки в один из лучших детских центров страны

30 января 2018, 10:33

Проводится конкурс на участие в сменах ВДЦ "Океан".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае проводится конкурс на участие в сменах Всероссийского детского центра “Океан”. По итогам отбора между талантливыми школьниками региона будет распределена 41 путевка, сообщает региональное агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития.

В программу трех профильных смен “Российский интеллект”, “Юный дипломат”, “Океан открытий” включены профориентационные встречи, мастер-классы международных экспертов, разработка авторских проектов.

Смена “Российский интеллект” станет профориентационной и объединит победителей и призеров краевых, областных, республиканских олимпиад, технических, учебно-исследовательских конкурсов. Для участников подготовлена деловая игра “Стране нужны кадры”, Чемпионат профессиональных проб “Океанskills”, форсайт-сессия “Я – профессионал – 2030” и тематические экскурсии на инновационные предприятия.

Общероссийская общественная организация “Ассоциация российских дипломатов” подготовила профильный модуль “Юный дипломат”, ориентированный на личностное развитие старшеклассников и осмысление сути и значения профессионально значимых качеств дипломата. В рамках смены пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 35-летию центра “Океан”, а также встречи с успешными дипломатами, интерактивный лекторий.

Смена “Океан открытий” окажет содействие профессиональному самоопределению старшеклассников благодаря профориентационным встречам с представителями ведущих вузов и профориентирующих предприятий Владивостока “Куда пойти учиться”, спецкурсам “Профориентир” и “Абитуриент”, курсу экспертных мастер-классов “История успеха” и тематическим экскурсиям на крупнейшие и инновационные предприятия “В мир профессий”.

Кроме того, есть возможность подать заявку на профильные модули и отряды: “медиа” – для школьников, обладающих журналистскими навыками работы, “педагогический отряд” – для тех, кто уверен в своих силах и считает, что способен стать помощником вожатого, “церемониальный отряд” – ждет ребят, обладающих навыками строевой подготовки и определенными внешними параметрами (юноши ростом от 170 до 185 см, девочки ростом от 160 до 175 см).

Желающим стать участниками первой и третьей смен необходимо оформить заявку на сайте до 1 февраля, второй – до 11 февраля, предварительно ознакомившись со списком и условиями пребывания. После завершения приема заявок будет сформирован рейтинг, который определит лидеров.

В прошлом году в рамках 30 заездов в детских центрах страны “Океан”, “Орленок”, “Артек” побывали 643 школьника из Красноярского края.

30 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности