12+

Более 20 тысяч работников “Норникеля” отдохнули в этом году по программе санаторно-курортного лечения

20 декабря 2018, 15:25

В следующем году отдыхающих в Сочи ожидает новая программа.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В корпоративном университете “Норильский никель” состоялось совещание по программам санаторно-курортного лечения с участием руководителей отделов по работе с персоналом предприятий компании. В нем приняли участие директора и главные врачи санаториев, в которых отдыхают работники “Норникеля”.

В этом году по программе отдохнули более 20 тысяч норильчан – сотрудников компании и членов их семей. Такие результаты представила на мероприятии Ирина Заболотная, начальник управления корпоративных мероприятий “Норникеля”.

По ее словам, из прежних направлений в 2019 году продолжится отдых на острове Хайнань, партнеры из Китая также присутствовали на собрании. Из зарубежного отдыха будут по-прежнему представлены путевки в Болгарию.

“И снова у нас возобновится работа немного подзабытым санаторием “Приморье” в Геленджике – на следующее лето запланировано небольшое количество путевок”, – сказала Ирина Заболотная. Также сотрудники компании продолжат отдыхать в Белокурихе.

В следующем году работников “Норникеля” ожидает новая программа. Согласно ей первые семь дней сотрудники будут отдыхать и лечиться в “Розе Спрингс”, а затем две недели – в “Заполярье”. Эта программа будет длиться с марта до середины декабря, а в остальное время норильчанам предоставят традиционный отдых – 21 день в “Заполярье”.

Популярный у норильчан санаторий “Заполярье” в 2018-м принял около 15 тысяч сотрудников “Норникеля” с семьями.

“В этом году мы открыли после реконструкции первый медицинский корпус, где появилось отделение кинезиотерапии (метод лечения с помощью тренажеров), закупили новые тренажеры с биологически обратной связью, а также аппарат для сухого вытяжения позвоночника”, – рассказал Юрий Гринь, главный врач санатория.

Также в 2019 году норильские дети по-прежнему смогут отдохнуть в детском летнем лагере “Вита” в Анапе.

“В следующем году мы продолжим делать упор на оздоровление, а также внесем коррективы в предоставляемый досуг, – сказал Василий Димоев, генеральный директор санатория “Вита”. – Наша задача – не делить детей по слоям и регионам, а максимально перемешать и поделить по интересам, вот тогда мы добьемся результата, чтобы ребенок показал свои профессиональные навыки. Для каждого подберем лечение и занятие”.

В 2018 году в санатории “Вита” отдохнули 680 детей сотрудников “Норникеля”.

Николай Щипко

20 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности