12+

Благоустройство экотропы “Красные Камни” в пригороде Норильска закончится в 2019 году

14 октября 2018, 10:05

Добровольцы уже очистили ее от бытового мусора, а также частично удалили надписи на скалах.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Работы по благоустройству экотропы “Красные Камни” в пригороде Норильска будут закончены в конце сентября 2019 года. К настоящему времени добровольцы очистили тропу от бытового мусора, а также частично удалили надписи на скалах. Всего было вывезено более десяти кубометров отходов. В следующем году на тропе планируется установить лавки для отдыхающих, указатели, стенды с информацией о птицах, флоре и фауне, а также мусорные баки. По словам члена правления экологического фонда Сибирского федерального университета Романа Лалетина, в будущем здесь можно будет открыть лагерь по уборке территории для волонтеров, передает РИА «Новости» со ссылкой на arctic.ru.

Тропа протяженностью 4,5 километра находится на значительном отдалении от металлургического производства. В летний период здесь отдыхают туристы с палатками, а местные жители приезжают на прогулки, в озере проводятся соревнования по дайвингу. Зимой по тропе передвигаются на снегоходах и автомобилях.

Денис Кожевников

14 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности