12+

Благотворительный образовательный проект “Робоникель” набирает учеников

07 сентября 2018, 14:05

В Норильске и еще пяти городах готовятся к старту регулярных занятий по робототехнике.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Во всех городах, участвующих в проекте, – Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите – пройдет тестирование. Чтобы принять в нем участие, необходимо записаться, оставив заявку на сайте robonickel.ru. Там же можно ознакомиться с проектом и его командой, описанием курсов, этапами программы, новостями и многим другим.

Запись будет закрыта 9 сентября в 21.00 по московскому времени. 11 сентября в социальных сетях проекта будут оглашены списки зарегистрированных учеников, а также точное время проведения тестов. Все участники получат подтверждение по телефону.

Тестирование в Норильске пройдет 15 сентября в СЮТ (станция юных техников), ул. Орджоникидзе, 14а. Его целью является определение знаний школьников по таким направлениям, как математика и физика, оценка их логического мышления и навыков программирования. По результатам будут сформированы группы для регулярных занятий по базовой робототехнике осенью и зимой. Отдельное тестирование пройдет и для преподавателей, чтобы у методистов проекта была возможность составить для них максимально релевантную программу обучения. Преподавателям, не прошедшим тестирование, будут предложены альтернативы по обучению на 2019 год.

Телефоны для справок:

+7-915-323-36-84 – Евдокимова Мария, PR-менеджер проекта;

+7-915-202-08-52 – Огарко Анна, координатор проекта;

+7-916-942-08-30 – Кунцевич Тимофей, куратор проекта.

Напомним, “Робоникель” – совместный образовательный проект “Норникеля” и школы робототехники Cyber Class при поддержке фонда “Живая классика”. Он предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего. Программа проводится при информационной поддержке радиостанции “Эхо Москвы” и газеты “Аргументы и факты” (“АиФ”).

Образовательная программа стартовала в 2017 году в двух городах – Заполярный и Норильск. Уже прошло два этапа обучения, которые завершились соревнованиями в каждом городе. Занятия посещали более 230 учеников, почти 50 из них преподаватели. Более того, ученики из Норильска (Степан Харченко и Денис Усков) отправились в Москву на первенство по робототехнике КРОК, где заняли первое место в номинации “РобоДебют”. Этим летом в Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите были организованы интенсивы по образовательной робототехнике. А в эти дни в шести городах готовятся к старту регулярных занятий.

Владислав Шукшин

07 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности