12+

Автобусные павильоны, поврежденные в результате непогоды, восстанавливают в Норильске

02 ноября 2017, 17:56

Ход выполнения работ контролирует МКУ "Норильскавтодор".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Автобусные павильоны, поврежденные в результате непогоды, восстанавливают в Норильске. Ход работ на одном из объектов сегодня проконтролировал начальник МКУ “Норильскавтодор” Олег Крист. Он побывал на остановке общественного транспорта, расположенной на пересечении улиц Талнахской и Ленинградской.

Как пояснил чиновник, красноярская компания “КрасАгроПромРесурс” в рамках заключенного муниципального контракта установила в Центральном районе города (в том числе в жилом образовании Оганер) и на территории района Талнах 14 остановочных павильонов. Осенью этого года пять из них повредило сильными порывами ветра. На сегодня три из пяти поврежденных объектов уже восстановлены.

“Сразу после того, как павильоны были повреждены, мы адресовали претензию “КрасАгроПромРесурсу”. Подрядчик согласился, что случай гарантийный, что нужно восстановить остановки. Единственное, в чем возникла сложность, – их представителя не было на территории. Понадобилось несколько дней на то, чтобы подрядчик договорился с компанией “ИЛАН-Норильск”, сотрудники которой сейчас и устраняют проблемы”, – прокомментировал ситуацию Олег Крист.

В рамках проводимых работ поликарбонат, из которого выполнены остановочные павильоны, решили заменить на более дорогое, но более прочное оргстекло.

Как сообщил начальник МКУ “Норильскавтодор”, средняя стоимость одного объекта составляет 189 тыс. руб., гарантия на павильон – четыре года.

Елена Худанова

02 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности