12+

Авиакомпания NordStar отметила 11 лет со дня основания

19 декабря 2019, 11:20

Сегодня из северного города круглый год выполняются регулярные рейсы по более чем 15 направлениям.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Торговая марка авиакомпании NordStar была создана 17 декабря 2008 года. Рейсы из Норильска, с первого дня ставшего основным аэропортом присутствия перевозчика, выполнялись на трех самолетах типа Boeing 737-800 в Москву и Красноярск. А сегодня из северного города круглый год пассажиров перевозят более чем по 15 направлениям. И география полетов продолжает расширяться.

Так, в 2019-м новым для Норильска стал прямой рейс в Воронеж, который не только связал северян с еще одним пунктом европейской части России, но и дал возможность им добираться до пяти соседних с Воронежем городов на автобусе прямо из аэропорта. NordStar продолжит выполнять рейс по этому направлению в весенне-летний сезон 2020 года. Кроме того за 11 лет работы авиакомпания открыла новые маршруты из Красноярска, Москвы, Кемерово, Томска и других городов.

В компании отмечают, что NordStar продолжает непрерывно развиваться, предлагая пассажирам все больше возможностей для комфортных путешествий. Так, в этом году появилась функция оформления авиабилета через контактный центр, разработаны новые каналы для обращения пассажиров: онлайн-чат и функция обратного звонка на официальном сайте www.nordstar.ru. На сайте открыт интернет-магазин с брендированной сувенирной продукцией NordStar.

В августе 2019-го парк авиакомпании пополнился новым самолетом – еще одним Boeing 737-800, а в начале осени NordStar открыла собственные станции технического обслуживания воздушных судов в Красноярске и Норильске, основной задачей которых стало поддержание летной годности собственного авиапарка.

Важным событием 2019 года стало вступление перевозчика в Международную ассоциацию воздушного транспорта IATA. NordStar стала 10-й авиакомпанией в России и 292-й организацией в мире, получившей членство в ассоциации. Новый статус позволит авиакомпании NordStar и впредь успешно развивать сотрудничество с ведущими участниками мирового авиационного рынка, перенимать лучшие мировые практики в вопросах организации авиаперевозок и внедрять самые современные технологии и сервисы по обслуживанию пассажиров.

Елена Попова, Николай Щипко

19 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности