12+

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов на период третьего этапа реконструкции взлетки норильского аэропорта

08 декабря 2017, 10:52

Некоторые изменения в количестве рейсов коснутся периода с 21 июня по 10 июля.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 7 декабря авиакомпания NordStar (дочернее предприятие компании “Норникель”) открыла продажу авиабилетов на рейсы из Норильска и в Норильск на период третьего этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта “Норильск” на период с 4 июня по 22 сентября будущего года.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, в период третьего этапа реконструкции авиакомпания NordStarбудет выполнять ежедневные (кроме воскресенья) рейсы из Норильска в Красноярск и в обратном направлении с частотой по два рейса в день, а также из Норильска в Москву (через Новый Уренгой) и из Москвы в Норильск (прямой беспосадочный рейс) с частотой по три рейса в день.

Некоторые изменения в количестве рейсов коснутся периода с 21 июня по 10 июля, когда будут проводиться работы по укладке межсезонного пандуса. В этот период (с 21 июня по 10 июля) количество частот будет сокращено – будет выполняться по одному рейсу из Норильска в Москву и из Норильска в Красноярск, а также по одному рейсу из Москвы и Красноярска в Норильск. При этом после получения заключения от генерального подрядчика в расписание данного периода будут добавлены дополнительные частоты рейсов и данный период также может быть сокращен в зависимости от хода работ.

Стоимость билетов, как и в этом году, будет фиксированной независимо от даты вылета и времени приобретения билета. Тариф на направлениях Норильск–Красноярск и Красноярск–Норильск составит 11 тыс. 770 руб., на направлениях Норильск–Москва (через Новый Уренгой) и Москва–Норильск – 18 тыс. 750руб.

Продажа билетов будет открыта единовременно на всю глубину продаж, на все рейсы в расписании на данный период. Оформить билет можно будет любым удобным способом: через сайт авиакомпании, в любом билетном агентстве, а также через сайты, по продаже авиабилетов.

Перевозить пассажиров на направлениях в/из Норильска будут среднерегиональные воздушные суда Boeing 737-800, привычные для жителей Норильского промышленного района. Рейсы в Красноярск и обратно будут беспосадочными, как и рейсы из Москвы в Норильск. Рейс из Норильска в Москву будет выполняться с промежуточной посадкой в Новом Уренгое для дозаправки. Заправка будет производиться в оперативном режиме в максимально короткие сроки, не потребует высадки пассажиров и скажется на времени полета минимально возможным образом. При выполнении обратного рейса из Москвы в Норильск промежуточная посадка не потребуется.

В этот период сохранится действие ограничений по перевозке багажа и правилам внесения изменений. Изменение фамилии в билете производиться не будет, при этом в случае необходимости можно будет изменить дату вылета, при условии наличия мест на новую дату. Норма провоза багажа, как и в текущем году, составит 20 кг на одного пассажира и 5 кг ручной клади. Сверхнормативный багаж к перевозке принимать не будут. Это требование продиктовано ограничениями по предельной взлетной и посадочной массе на рабочем участке взлетно-посадочной полосы и позволит выполнять большинство рейсов (кроме рейса Норильск–Москва) без промежуточной посадки.

08 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности