12+

Алексей Подкорытов: «Турнир становится все более масштабным»

26 мая 2018, 19:25

Развитие территории и массового спорта в регионе говорят об успехе арктического турнира.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Участие в открытии Arctic Curling Cup 2018 принял заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов. Он отметил, что турнир становится все более масштабным мероприятием и делает керлинг все более и более популярным видом спорта на территории края.

«Мы приветствуем развитие керлинга, особенно в преддверии Всемирной универсиады, которая будет проходить в 2019 году в Красноярске. Керлинг вошел в основную программу соревнований – во многом и потому, что данный вид спорта очень популярен у нас в регионе. По итогам 2017 года на всероссийском конкурсе “Лучший регион развития керлинга на территории России” наша федерация стала первой в стране. Край резко шагнул вперед, и в этом также заслуга турнира, – сказал Алексей Подкорытов. – Несомненно, к третьему турниру появился определенный опыт организации таких соревнований, они становятся более масштабными, что происходит в значительной степени благодаря инициативе и поддержке такой мощной структуры, как компания “Норникель”.

Напомним, в Дудинке при поддержке «Норникеля» была построена ледовая арена «Таймыр», на которой третий год подряд проводятся турниры по керлингу. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней составил 381 млн 683 тыс. рублей, инвестиции компании в строительство – 135 млн рублей. Открытие ледовой арены дало толчок развитию спорта в регионе. В 2016 году под крышей арены открылась детская школа керлинга, для которой «Норникель» приобрел профессиональное оборудование, используемое и во время турнира арктического кубка по керлингу Arctic Curling Cup. В школе керлинга занимаются более 100 человек от 13 до 65 лет, в том числе дети и подростки с особенностями развития из инклюзивных образовательных учреждений Дудинки и Норильска.

Николай Щипко

26 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности