12+

Александр Грубман назначен старшим вице-президентом “Норникеля” по стратегии и развитию

06 февраля 2018, 15:27

К исполнению обязанностей он приступил 5 февраля.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Норникель” объявляет о назначении Александра Грубмана на должность старшего вице-президента по стратегии и развитию бизнеса. К исполнению обязанностей он приступил 5 февраля, сообщили в пресс-службе компании.

В “Норникеле” Александр Грубман будет заниматься разработкой и сопровождением стратегии развития компании, а также формированием инвестиционной политики. В его ведении будет находиться контроль и координация экспертизы и структурирования сделок M&A, проектов по реструктуризации и выделению активов, созданию совместных предприятий. Помимо этого в зону ответственности Александра Грубмана входит стратегический анализ товарных рынков и внешней конкурентной среды и координация разработки комплексного макроэкономического прогноза развития “Норникеля”.

У Александра Грубмана 18-летний стаж работы на руководящих должностях в крупных международных и российских компаниях.

В течение восьми лет он работал в ОАО “Кока-кола Рефрешментс Москоу”, пройдя путь от технического менеджера до директора завода. С 2003 по 2006 год руководил производственно-техническими службами компаний по производству и сбыту продуктов питания – ООО “Продо Трейд” и ООО “Юнимилк”. В 2006 году Александр Грубман начал карьеру в металлургической отрасли. С 2006 по 2013 год он работал в группе “Северсталь”, в том числе в должностях гендиректора “Северсталь-ресурса”, гендиректора дивизиона “Северсталь. Российская сталь” и ЧерМК, заместителя гендиректора ОАО “Северсталь”. В течение последних лет он занимал должность генерального директора ПАО “Челябинский трубопрокатный завод”.

Это назначение – очередной шаг по усилению управленческой команды “Норникеля” профессионалами высшего уровня.

ОАО "ЧТПЗ"

06 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности