12+

Акции «Норникеля» взлетели на 12% на фоне роста цен на палладий

25 марта 2020, 11:05

Эксперты дают прогноз дальнейшего подорожания ценных бумаг компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Акции «Норникеля» подскочили на 12% на фоне роста цен на палладий. Цены на палладий, производством которого занимается ГМК, выросли на 9,7%. Максимальное значение стоимости акции компании на Московской бирже в течение дня составило 18 500 рублей.

В последний раз бумаги «Норникеля» торговались на этом уровне 13 марта 2020 года, отмечает РБК. Резкий рост акций компании происходит на фоне восстановления мирового рынка металлов, отмечают эксперты.

Акции «Норникеля» сегодня выглядят лучше рынка, так как бумаги отыгрывают рост цен на палладий и платину, пояснили РБК аналитики. Поддержку всем финансовым рынкам также оказали беспрецедентные меры ФРС по поддержке экономики в условиях распространения коронавируса, принятые накануне. Эксперты повысили также рекомендацию по бумагам «Норникеля» с «держать» до «покупать».

25 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности