12+

Актерский квартирник «Про любовь» пройдет в Норильске

21 октября 2019, 15:05

Сборы от мероприятия направят на лечение артиста Лаврентия Сорокина.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заслуженный артист России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», самый известный артист Новосибирска, режиссер и педагог Лаврентий Сорокин 15 лет отдал сцене Норильского Заполярного театра драмы. Актера-интеллектуала знают все норильчане.

Он приехал в Норильск в 1991-м, а покинул его в 2006-м. «Приехал на год, потом хотел остаться на три, два раза уезжал, однажды в родной Новосибирск, поработал два месяца в «Красном факеле» и рванул обратно. Почувствовал, что там – не то: дышать есть чем, а театра как такового нет. Меня очень устраивает норильский театр – и по репертуарной политике, и по режиссуре», – рассказывал Лаврентий Сорокин в интервью «Сегодняшней газете» в 2000 году.

Сейчас актер находится в клинике «Шарите» (Германия), у него диагностировали рак бронхов, нужна операция. Большую часть суммы уже собрали, но еще не всю. Присоединяясь к инициативе новосибирских коллег, норильские артисты объявили о проведении актерского квартирника в пользу Лаврентия Сорокина.

Всех неравнодушных к судьбе талантливого артиста приглашают в Заполярный театр драмы на #благоквартирник 26 октября, начало в 21.00 (после спектакля). Цена билета – 1000 рублей. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 22-70-43.

northdrama.ru

21 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности