12+

Акции добра проводят на Таймыре к Международному дню пожилых людей

27 сентября 2017, 10:20

Праздничные мероприятия проходят и в районном центре, и в глубинке.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках празднования Международного дня пожилого человека на Таймыре пройдет большое количество мероприятий и акций добра.

Как рассказали сегодня в администрации муниципального района, в Дудинке 29 октября в зале Детской школы искусств имени Б.Н. Молчанова пройдет концерт “Золотая осень” и откроется выставка работ учащихся художественного отделения “От сердца к сердцу”. 1 октября, в КДЦ “Арктика” состоится благотворительный киносеанс. Зрителям будет предложена драма “Время первых”. 2 октября в Городском доме культуры будет дана концертная программа “Серебряный город”. 3 октября сотрудники Таймырского краеведческого музея приглашают таймырцев на экскурсию по выставке из фондов Мультимедиа Арт Музея (Москва) “Российское застолье” и на традиционный праздничный концерт.

Накануне в Таймырском колледже состоялось выступление местных артистов, а волонтеры добровольческого агентства #добропортал и сотрудникиТаймырского молодежного центра организовали акцию по изготовлению открыток для представителей старшего поколения. 2 октября волонтеры поздравят постояльцев отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН “Таймырский” и вручат им открытки. В этот же день они проведут мастер-класс по изготовлению оберега “Ангел-хранитель” и подарят поздравительную программу постояльцам социальной гостиницы.

6 октября управление социальной защиты населения администрации муниципального района приглашает людей преклонного возраста посетить МВК “Музей Норильска”. Группу таймырцев централизованно доставят в Норильск.

В районной глубинке также пройдет множество интересных мероприятий, посвященных осеннему празднику. Молодежный центр сельского поселения Караул с 1 по 10 октября организует в помощь пожилым людям добровольческую акцию “Нам не трудно”. В сельских библиотеках и Домах культуры пройдут праздничные вечера для пожилых северян. Школьники сельских школ подготовили концерты для пожилых жителей поселков. Помимо этого, в таймырских школах будут организованы выставки детских рисунков, фотовыставки, посвящённые старшим членам семьи. Также, в плане образовательных учреждений Таймыра – библиотечные уроки, круглые столы, классные часы с участием пожилых северян, тимуровская помощь и поздравление одиноких людей преклонного возраста в разных уголках Таймыра.

Николай Щипко

27 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности