12+

Аэропорт Норильск и авиакомпания NordStar получили профессиональные премии

19 ноября 2019, 14:30

Награждение лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России» прошло в Москве.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По итогам проведения V Национальной премии «Транспортная безопасность России – 2019» авиакомпанию NordStar признали «Лучшим перевозчиком воздушного транспорта, реализовавшим требования в области обеспечения транспортной безопасности». В этой номинации она получила первое место. В номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта» третье место занял аэропорт Норильск.

Национальная премия в области транспортной безопасности – ежегодная. Ее в 2015 году учредили Ассоциация «Транспортная безопасность» и Фонд «Транспортная безопасность» при поддержке Минтранса России и Государственной думы РФ. Премию вручают по восьми номинациям, ее соискателями могут стать органы государственной власти, предприятия, организации, учебные центры, подразделения транспортной безопасности, а также руководители и специалисты профильных структур.

В этом году торжественное награждение лауреатов прошло в Москве в рамках научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика». Почетные награды победителям вручали замминистра транспорта Николай Захряпин, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток и руководители федеральных агентств по видам транспорта.

Аэропорт Норильск занял третье место в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта». Высокая оценка стала возможна благодаря масштабной реконструкции, которая завершилась в этом году: аэропорт приобрел качественно новый, современный вид.

Авиакомпания NordStar по решению экспертного совета получила первое место в номинации «Лучший перевозчик воздушного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности». Как сообщает пресс-служба NordStar, полученная награда – «еще одно подтверждение высокого уровня профессионализма коллектива авиакомпании, обеспечивающего максимальную безопасность, комфорт и отличный сервис для пассажиров во время полета».

NordStar входит в группу компаний «Норникель» и является одним из 15 крупнейших российских авиаперевозчиков и базовым перевозчиком Красноярского края. В этом году она стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков. По итогам прошлого года пассажиропоток NordStar составил почти 1,5 миллиона человек.

NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска. Как недавно сообщал «Таймырский телеграф», авиакомпании, летающие в Норильск, в конце октября перешли на зимнее расписание.

Также лауреатом национальной премии стал Мурманский транспортный филиал «Норникеля» в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта».

Ольга Литвиненко, Николай Щипко

19 ноября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности