12+

Подведены итоги работы ЗФ “Норникеля” в ноябре

01 декабря 2009, 17:42

Замечаний к работе предприятий нет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заместитель директора Заполярного филиала компании “Норильский никель” по производству Владимир Зайцев на брифинге во вторник рассказал о производственных итогах ноября.

По его словам, план по добыче руды выполнен на 100,1%. “По добыче богатой руды план выполнен на 99,6%, что связано с неплановыми ремонтами – заменой канатов на ВС-9 рудника “Скалистого”. Тем не менее, это существенно не сказалось на работе обогатителей”, – уточнил Зайцев.

“Обогатительные фабрики выполнили план по меди в концентрате на 100,3%, по никелю в концентрате на 96,8%. Не полное выполнение плана по никелю связано с реализацией на Норильской обогатительной фабрике проекта по увеличению объема переработки лежалого пирротинового концентрата до 1,5 млн. тонн в год. По техническим причинам, которые выявлялись в процессе запуска установки в работу, были несколько уменьшены объемы переработки и сдвинуты сроки полного запуска оборудования в эксплуатацию. К настоящему моменту проект прошел 72-часовую технологическую прокрутку, сегодня мы остановили оборудование для того, чтобы устранить ряд замечаний, затем начнется 30-суточная прокрутка комплекса. На проектные показатели установка будет выведена к концу декабря”, – заявил Зайцев.

Замечаний к работе металлургических предприятий, по словам заместителя директора ЗФ, нет. “Никелевый завод выполнил план на 95,2%. Это связано с тем, что опережающими темпами в октябре отгружали продукцию. Медный завод выполнил план по производству медных катодов на 100%, серы – на 120%, платиноидов – на 101,1%, серебра – на 110%. Надеждинский металлургический завод выполнил план по никелю в файнштейне на 101,1%, меди черновой – на 112%, медным анодам – на 110%”, – пояснил Зайцев.

Он сообщил, что управление закладочных, технологических и строительных материалов выполнило задания по производству цемента и извести. План по автоперевозкам выполнен на 103%, по железнодорожным перевозкам – на 96,5% (сказались ноябрьские пурги). Ремонтники все запланированные работы провели в соответствии с графиками, энергетики и газовики обеспечили предприятия ресурсами в необходимых объемах.

“Сомнений в том, что производственный пан этого года будет выполнен, нет. Устойчиво работают все предприятия”, – резюмировал Зайцев.

editor

01 декабря, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности