Информационное агентство «Таймырский Телеграф»
10 августа 2009, 16:07

Участниками авторалли "Приз Большого Норильска–2009" стали 15 экипажей

Текст: editor
Победители получили денежные призы и подарки от спонсоров.

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В выходные состоялись соревнования по авторалли "Приз Большого Норильска–2009".

Их участниками стали 15 экипажей: 5 машин в группе "И" (инвалиды) и 10 автомобилей в группе "А" (автолюбители).

В первый день авторалли участники преодолевали трассу, протяженностью более 300 км. До финиша дошли 11 экипажей, остальные были дисквалифицированы за нарушение правил дорожного движения. Во второй день состоялись соревнования по фигурному вождению.

В группе "И" первое место досталось экипажу №13 в составе Анатолия Гальченко и Александра Никонюка, второе место занял экипаж №5 в составе Юрия Усачева и Сергея Переверзева, на третьем месте расположился экипаж №15 в составе Виктора Шишкова и Бориса Цветинского.

В группе "А" список победителей возглавил экипаж №12 (семья Саутиных), второе место досталось экипажу №14 (Илья Хренов и Елена Деель), третье место занял экипаж №11 (Владимир Чусовляков и Андрей Самсонычев).

Обладатели "золота" получили по 12 тыс. руб., "серебра" – по 8 тыс. руб., "бронзы" – по 6 тыс. руб. Также победители получили подарки от спонсоров соревнований, сообщили в пресс-службе УВД по Норильску в понедельник.