12+

Сотрудники норильского следственного подразделения отмечают профессиональный праздник

06 апреля 2009, 18:11

В этот день в 1963 году был подписан Указ Президиума Верховного совета СССР "О представлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Следственные подразделения системы МВД празднуют свое 46-летие.

В этот день в 1963 году был подписан Указ Президиума Верховного совета СССР “О представлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка”. Со временем следственный аппарат МВД стал самым многочисленным в системе правоохранительных органов.

В Норильске следственное подразделение также образовалось в 1963 году. Сейчас в нем работают более 70 следователей, свыше половины из которых – женщины. Возглавляет следственное управление при УВД по Норильску полковник юстиции Любовь Якимина. Норильское подразделение считается одним из лучших в Красноярском крае. За прошлый год было окончено 714 уголовных дел, 670 из которых направлено в суд для принятия решения.

С профессиональным праздником следователей поздравил начальник мобилизационного отдела администрации Норильска Владимир Лозинский. Он вручил им сертификат на приобретение 3 ноутбуков и 3 принтеров. 2 сотрудника получили благодарственные письма от главы города. Начальник УВД Николай Аксенов вручил следователям сертификат на получение 5 компьютеров и отметил работу лучших почетными грамотами и благодарственными письмами.

editor

06 апреля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности