12+

В Норильск прибыла делегация депутатов Заксобрания края

06 апреля 2009, 12:42

Парламентарии планируют изучить работу учреждений образования и культуры города, провести консультации с норильскими педагогами по вопросам перехода на новую систему оплаты труда, оценить обеспеченность школьного библиотечного фонда учебной и художественной литературой.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильск прибыла делегация депутатов Заксобрания Красноярского края.

Председатель комитета по образованию, науке и культуре Василий Нечаев, заместитель председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Людмила Магомедова, а также Валентина Бибикова и Андрей Лещенко пробудут в северном городе 2 дня.

Они планируют изучить работу учреждений образования и культуры города, провести консультации с норильскими педагогами по вопросам перехода на новую систему оплаты труда, оценить обеспеченность школьного библиотечного фонда учебной и художественной литературой.

Запланированы визиты в школьный комплекс, расположенный на базе СОШ №38, и кайерканский детский сад №98, на завершение строительства которого необходимо 9 млн. руб.

Депутаты намерены обсудить проблему недостатка медперсонала в учебных заведениях.

“Мы до сих пор пользуемся постановлением, утвержденным во времена Советского Союза, когда школы были переполнены детьми. Сейчас ситуация изменилась, количество детей уменьшилось и в рамках постановления происходит сокращение ставок медработников. Этот вопрос актуален не только для Норильска, но и для многих других территорий края и страны “, – пояснила Валентина Бибикова.

Она сообщила, что в настоящее время министерства здравоохранения и образования края ищут наиболее оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации.

По словам Людмилы Магомедовой, еще одной важной темой стент региональный компонент.

“На одной из недавних встреч с руководителями комитетов Заксобрания губернатор региона заявил, что со следующего учебного года региональный компонент будут преподавать только факультативно. Надеюсь, к 1 сентября это решение будет оформлено документально”, – сказала она.

editor

06 апреля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности