12+

В Норильск прибывает делегация краевых чиновников во главе с председателем правительства региона

02 апреля 2009, 10:17

Эдхам Акбулатов проведет рабочие встречи с руководством Норильска, обсудит производственные вопросы с директором ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель", осмотрит здание Заполярного театра драмы, посетит ДС "Арктика", ряд объектов, находящихся в аварийном состоянии.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильск прибывает делегация чиновников Красноярского края.

С 2-дневным визитом в северном городе побывают: министр экономики и регионального развития Алексей Иванов, министр ЖКХ Андрей Резников, министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров, замминистра промышленности и энергетики Александр Климин, первый замминистра финансов Роман Одинцов, замминистра спорта Евгений Пьянков, начальник отдела правовой работы, госзаказа, контроля за реконструкцией и строительством спортивных сооружений министерства спорта Андрей Голубев, зампредседателя правительства региона Сергей Пономаренко. Возглавит делегацию первый заместитель губернатора, председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

В ходе рабочей поездки премьер-министр края проведет рабочие встречи с руководством Норильска, обсудит производственные вопросы с директором Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель”, осмотрит здание Заполярного театра драмы, посетит ДС “Арктика”, ряд объектов, находящихся в аварийном состоянии, проведет совещания по вопросам капремонта пустующего жилья для переселения граждан из аварийного жилфонда и реализации антикризисных мер. Министры края обсудят с властями Норильска актуальные для жителей северного города вопросы.

Глава Норильска Сергей Шмаков намерен выяснить у краевых чиновников, почему город не попал в число территорий, включенных в федеральную программу субсидирования авиаперевозок “Гражданская авиация”.

После посещения Норильска делегация направится на Таймыр, где проведет совещания с местным руководством и встретится с представителями коренных малочисленных народов. 4 апреля краевые гости примут участие в празднике народов Севера Красноярского края, который состоится в Дудинке.

editor

02 апреля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности