12+

Работники “Надежды” провели субботник на озере Лама

10 августа 2017, 11:27

Заводчане очищали от мусора береговую линию одного из самых живописных озер плато Путорана.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Работники Надеждинского металлургического завода Заполярного филиала компании “Норникель” провели субботник на озере Лама. Заводчане очищали от мусора береговую линию одного из самых живописных озер плато Путорана.

Как рассказали участники экологического мероприятия, они помогали сотрудникам базы отдыха “Лама-2”. Мусор (в основном, полиэтилен, срок разложения которого в естественных условиях составляет 400 лет, и пластмассовая тара, которая вовсе на разлагается) собрали в мешки и вывезли с территории озера.

Субботники на Ламе проводятся ежегодно. В порядок приводят территории баз отдыха и популярные места стоянок на озере.

Работники Надеждинского завода намерены и дальше проводить подобные экологические мероприятия, поскольку лишь бережное отношение позволит сохранить первозданную природу плато Путорана.

editor, предоставлены участниками субботника

10 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности