12+

Норильчанина задержали за причинение тяжкого вреда здоровью двухмесячной девочки

04 августа 2017, 15:37

Он воспитывает чужого ребенка, которого мать оставила ему добровольно, записав в документах как отца.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске следователи задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжких травм двухмесячной девочке, сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

3 августа в следственные органы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение Норильска с тяжелыми травмами доставлена 2-месячная девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По предварительной версии следствия, 3 августа 43-летний норильчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил двухмесячной девочке тяжелые травмы. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина, записанный в документах как отец ребенка, таковым не является. Он проживает в квартире с девочкой без матери.

В ходе допроса 26-летняя женщина рассказала о том, что приехала в Норильск с 4-летним ребенком по приглашению мужчины, с которым планировала создать семью. Отношения не сложились, и женщина осталась в чужом городе без жилья и средств к существованию. К этому времени она уже была беременна вторым ребенком. Случайный знакомый предложил ей помочь с жильем и деньгами. Взамен он попросил отдать ему на воспитание ребенка, которого она должна была вскоре родить. Женщина добровольно отдала ему новорожденную девочку, при этом записав его отцом.

В настоящее время подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

editor

04 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности