12+

Все школьники Таймыра получат бесплатные учебники по всем предметам

04 августа 2017, 13:45

Большую часть литературы детям предоставят из школьных библиотек, часть книг закупят на средства краевых субвенций. Небольшие неучтенные дефициты учебников традиционно добираются из базы обменного фонда Таймыра.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В новом учебном году все школьники муниципальных образовательных учреждений Таймыра будут в полном объеме обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам, заявили сегодня в районной администрации.

Как пояснила и.о. начальника управления образования Таймыра Лариса Майер, большую часть литературы детям предоставят из школьных библиотек, часть книг закупят на средства краевых субвенций. Небольшие неучтенные дефициты учебников традиционно добираются из базы обменного фонда Таймыра.

На 2017–2018 учебный год, согласно заявкам образовательных организаций, закуплено 18225 экземпляров учебников для учащихся с первого по 11 классы, в том числе 207 экземпляров специальной литературы для слабовидящих детей ДСОШ №5. На эти цели из краевого бюджета муниципальному району было направлено около 8 млн руб.

“В связи с изменением схемы заказа и поставки учебников, вот уже второй год образовательные организации закупают учебники самостоятельно путем заключения контрактов напрямую с издательствами”, – пояснила Лариса Майер.

В настоящее время учебники по информатики, английскому языку, истории, основам духовной этики издательств “Русское слово” и “Бином” уже поступили в библиотеки школ города Дудинки и готовятся к отправке в сельские школы, за исключением сельского поселения Хатанга, туда учебники доставляются напрямую. Основная поставка учебной литературы изданий “Просвещение”, “Дрофа”, “Вентана граф” и “Владос” ожидается к середине августа.

editor, Николай Щипко

04 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности