12+

Диксон будущим летом начнут очищать от накопленного годами металлолома и строительного мусора

02 августа 2017, 09:55

Арктический поселок заметно преобразится к 110-летию.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Диксон заметно преобразится к 110-летию. Об этом в рамках рабочей поездки в арктический поселок заявил глава Таймыра Сергей Ткаченко.

Представители власти, осмотрев объекты ЖКХ и жилфонд, обсудили вопросы жизнеобеспечения и перспективы развития поселка, рассказали агентству в администрации муниципального района.

“По итогам работы были сформированы подходы и определены объекты для включения в долгосрочную программу по ремонту и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного фонда. Так, планируется снос неиспользуемых зданий, ремонт инженерных коммуникаций, в частности канализационной системы, ремонт искусственного водохранилища на ручье Портовый, строительство системы очистки сточных вод, также большие планы связаны с благоустройством поселка, которое начнется с Набережной. Запланированные работы рассчитаны на несколько лет и завершатся к 110-летнему юбилею поселка Диксон. Участие в реализации столь масштабных планов примет также компания “ВостокУголь”, – заявил Сергей Ткаченко.

В целях очистки территории поселения от накопленного годами металлолома и строительного мусора планируется провести переговоры с аппаратом губернатора Красноярского края, Российским географическим обществом и ГУ МЧС России по региону о проведении ежегодных субботников. Работы по очистке начнутся, предположительно, будущим летом с привлечением студентов вузов края, а также сил и средств ГУ МЧС России по Красноярскому краю и УГОЧС Таймыра.

В рамках поездки руководителя Таймыра в самый северный поселок района прошел сход граждан. Вопросы жителей Диксона касались различных сфер жизни. По итогам встречи районному управлению транспорта, информатизации и связи поручено оказать содействие жителям населенного пункта в регистрации на сайте государственных услуг. Также было принято решение о командировании в поселок специалиста ФГУП “Почта России” для организации работы поселкового почтового пункта в период отпуска основного сотрудника. Кроме этого, администрации муниципального района поручено отработать с Министерством здравоохранения Красноярского края вопрос оснащения медицинских бригад, приезжающих в поселок, переносным флюорографом.

editor, Денис Кожевников

02 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности