12+

Школьники Талнаха вручили красные флажки нарушителям ПДД

01 августа 2017, 10:42

Пешеходов останавливали для профилактической беседы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сотрудники норильской Госавтоинспекции и воспитанники оздоровительного лагеря на базе школы №43 напомнили о правилах дорожного движения жителям района Талнах.

Как сообщили в пресс-службе городского ОМВД России, на оживленном перекрестке вблизи торгового центра школьники под контролем инспекторов ГИБДД провели акцию “Какой флажок твой?”. Во время мероприятия воспитанники лагеря раздавали пешеходам зеленые и красные флажки. Юные инспекторы дорожного движения останавливали пеших нарушителей ПДД для профилактической беседы, а после ликбеза вручали им красные флажки. Пешеходам, соблюдающим ПДД, школьники дарили зеленые флажки. Для проведения акции ребята заготовили 30 зеленых и 10 красных флажков.

В помощь юным дорожным инспекторам сотрудники ГИБДД задействовали в акции патрульный автомобиль Госавтоинспекции. Для начала старшие товарищи рассказали школьникам, чем этот автомобиль отличается от других транспортных средств полиции, продемонстрировали спецсредства, имеющиеся на вооружении службы, после чего разрешили воспользоваться специальным громкоговорящим устройством и включить проблесковые маячки.

editor

01 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности