12+

Территориальный отдел Росгвардии планируют создать в Норильске

13 июля 2017, 15:44

Его планируется разместить на базе городского ОВО.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня в администрации Норильска состоялось совещание по вопросу образования территориального отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В числе участников мероприятии были командующий Сибирским округом Росгвардии Виктор Стригунов, его заместитель по работе с личным составом Андрей Батрак, глава Норильска Олег Курилов, представители городских силовых структур.

“Мы хотим создать ряд структурных подразделений Росгвардии на территории города Норильска. Сегодня обсуждали хозяйственные вопросы, в том числе касающиеся размещения подразделений, которые мы хотим создать”, – заявил журналистам по итогам совещания Виктор Стригунов.

“Росгвардия существует для народа, во имя народа. И мы хотим, чтобы на норильской земле присутствие Росгвардии было более мощное, – объяснил инициативу Виктор Стригунов. – На сегодня структуры Росгвардии уже работают в Норильске в лице вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы и подразделения специального назначения СОБР. Мы хотим существенно эти подразделения увеличить. Но для этого нам нужны и служебные помещения, и жилые помещения для военнослужащих, и помещения для размещения военной техники. Мы предварительно договорились с Олегом Геннадьевичем (Куриловым – прим. ИА ТТ), что сейчас посмотрим несколько объектов в городе Норильске. Если они подойдут, будем говорить об увеличении штатной численности, в том числе и специальных подразделений”.

На сегодня на Таймырском полуострове насчитывается около 300 представителей Росгвардии. “Мы хотим, чтобы эта цифра была в пределах 500”, – сказал генерал-майор.

Предполагается, что отдел Росгвардии будет сформирован на базе городского отдела вневедомственной охраны.

Рассказывая о деятельности войск национальной гвардии, Виктор Стригунов пояснил: “Мы участвуем в охране общественного порядка, контроле оборота оружия, охране топливно-энергетических объектов, частных квартир и объектов – в этих сферах у нас полное взаимодействие с МВД. В вопросах противодействия терроризму и экстремизму мы будем плотно взаимодействовать с отделом ФСБ по городу Норильску”.

editor, rosgvardija.ru

13 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности