12+

Сегодня в Норильске будут чествовать лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года

06 февраля 2009, 10:03

Награждение пройдет по пяти номинациям. Каждый участник церемонии получит в награду юбилейную спортивную медаль.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Норильске будут чествовать лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года.

Торжественное мероприятие состоится в Городском центре культуры.

Награждение пройдет по пяти номинациям. В номинации “Спортивная гордость” лауреатами стали более 20 норильчан, прославившие Норильск успешными выступлениями на чемпионатах страны в прошлом году. Трем из них было присвоено звание “Мастер спорта России”. Номинация “Назло рекордам” объединила спортсменов, отличившихся в индивидуальных видах спорта. Также будут чествовать девять коллективов, участвовавших в российских первенствах в командных видах спорта. Отметят и призеров чемпионатов России среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Номинацию “Золотой фонд норильского спорта” представят 25 тренеров-преподавателей.

Спортсмены и тренеры примут поздравления от первых лиц города и норильских творческих коллективов. Каждый участник церемонии получит в награду юбилейную спортивную медаль.

Отметим, традиция чествования лучших спортсменов и тренеров установилась в северном городе в 2001 году. На церемонии чествования приглашаются атлеты, ставшие мастерами спорта международного класса или мастерами спорта России, занявшие призовые места на чемпионатах и первенствах страны, участники соревнований европейского и мирового уровня, Олимпийских игр, тренеры, воспитавшие их, а также тренеры-преподаватели и работники физкультуры, удостоенные знаков “Отличник физической культуры”, “Заслуженный работник физической культуры” и “Заслуженный тренер России”.

editor

06 февраля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности