12+

Двое норильчан предстанут перед судом по подозрению в разбойном нападении

11 мая 2017, 10:19

По версии полиции, они избили и ограбили новоиспеченного знакомого, который пригласил их к себе домой.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Двое норильчан предстанут перед судом по подозрению в разбойном нападении, сообщили в пресс-службе городского Отдела МВД России.

По версии полиции, преступление было совершено в августе прошлого года в Центральном районе Норильска.

Как установили полицейские, 28-летний горожанин на улице познакомился с двумя мужчинами и распивал с ними спиртное. Когда все представители компании изрядно выпили, потерпевший пригласил новых знакомых к себе для продолжения совместного времяпрепровождения.

Как только злоумышленники оказались в чужой квартире, один из них нанес хозяину удары, а другой занялся поиском ценного имущества. От телесных повреждений потерпевший потерял сознание, а когда пришел в себя, обнаружил пропажу электроники и предметов гардероба на общую сумму около 40 тыс. руб. Мужчина обратился к соседям, которые вызвали полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в этот же день сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых злоумышленников в возрасте 30 и 34 года. Они оказались родственниками и ранее оба неоднократно привлекались к уголовной ответственности. При обыске в их квартирах стражи порядка обнаружили и изъяли часть похищенного, в том числе паспорт заявителя.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

editor

11 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности