12+

Семинар по нормативно-правовому регулированию соцзащиты инвалидов провели в Норильске при поддержке “Норникеля”

05 мая 2017, 16:10

Занятие стало третьим по счету, организованным в рамках обучающей программы соцпроекта "Развиваясь – помогай!".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Семинар на тему “Нормативно-правовое регулирование социальной защиты инвалидов” состоялся в Норильске 4 мая для членов правлений и активов организаций, работающих с инвалидами.

Занятие было проведено в рамках обучающей программы соцпроекта “Развиваясь – помогай!”, получившего грантовую поддержку компании “Норникель”.

Заместитель начальника городского управления социальной политики Евгения Баранова ознакомила участников с перечнем нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы соцзащиты инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Этот семинар стал уже третьим, проведенным на базе Норильской местной организации Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов”, пояснила сегодня агентству председатель НМОООО “ВОИ” Альбина Рожкова. Ранее депутат Норильского городского Совета Наталья Плотникова рассказала о взаимодействии некоммерческих организаций с органами власти. Начальник муниципального управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Лидия Леу совместно с депутатом местного парламента Дмитрием Дубровым провели семинар на тему “Гражданское сообщество в современном мире”. Впереди у участников проекта – очередные семинары с участием представителей городских управлений социальной политики, ЖКХ, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, территориального управления здравоохранения и других ведомств, с которыми взаимодействуют инвалиды.

editor, предоставлены НМОООО "ВОИ"

05 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности