12+

Музей Норильска приглашает в “Полковой блиндаж” на 9 мая

05 мая 2017, 14:27

Участников акции "Бессмертные полк" и всех желающих в ждет насыщенная интерактивная программа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Музей Норильска приглашает в “Полковой блиндаж” на 9 мая.

В День Победы двери музея (Ленинский пр.,14) для посетителей будут открыты с 12 до 15 часов. Участников акции “Бессмертные полк” и всех желающих в ждет насыщенная интерактивная программа, рассказали сегодня агентству в музейно-выставочном комплексе.

Отдохнуть после шествия колонн, согреться горячим чаем и послушать песни военных лет гости музея смогут на “Привале”. Проверить свои знания отечественной истории, логику и внимательность гостям предложат в ходе квестов “Разведчик” и “Снайпер”. Для самых маленьких посетителей в “Полковом блиндаже” откроется детская игровая зона “Боевое ГТО”. “Военный кинозал” покажет любимые многими советские фильмы о войне. Занятие для каждого найдется на интерактивной площадке “За Победу!”. Сделать сувенир в технике оригами, красиво сложить георгиевскую ленточку, смастерить гвоздики, написать поздравительную открытку, и даже “Письмо в прошлое”, а после подарить близкому человеку будет интересно и детям, и взрослым.

Как сообщалось, в Музее Норильска к празднику Великой Победы открылась тематическая выставка “Ржевская битва. Ржев, Оленино, Белый…”, посвященная Ржевско-Вяземской операции. На ней представлены документы и материалы из фондов Тверского государственного музея. 9 мая экскурсии для желающих проведут в 12:00, 13:00 и 14:00.

День открытых дверей “Идем в разведку” состоится и в Талнахском филиале музея (ул.Енисейская,8А). Посетителей будут ждать с 11 до 19 часов. Они станут участниками увлекательного квеста. Любителям рукоделия и прикладного мастерства предложат различные мастер-классы.

editor

05 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности