12+

Норильские полицейские продолжают проводить “Уроки мужества” для школьников

05 мая 2017, 14:36

Начальник отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Норильску Виталий Цауня рассказал учащимся школы №41 о своем деде и о городе-герое, в котором родился.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках акции “Спасибо за Победу” норильские полицейские продолжают проводить в школах “Уроки мужества”, во время которых рассказывают юным норильчанам о подвигах участников Великой Отечественной войны, чьи имена почитают семьи полицейских.

Как сообщили агентству в пресс-службе городского Отдела МВД России, очередной патриотический урок состоялся в школе №41 жилого образования Оганер. Историей Победы, хранимой его семьей, со школьниками поделился начальник отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Норильску Виталий Цауня.

Его дед Валентин Каратаев ушел на фронт добровольцем в 18 лет. Окончив военное артиллерийское училище, он принимал участие в освобождении Краснодара, Керчи, Севастополя, Одессы и Львова, а после Польши и Чехословакии. Он был дважды тяжело ранен, а Победу в мае1945 года встретил в Праге.

Также полицейский рассказал школьникам о городе-герое Керчи, в котором он сам родился.

В завершение повествования Виталий Цауня сделал школьному историко-краеведческому музею “Взгляд в прошлое” подарок – передал солдатскую каску, обнаруженную при раскопках в Керчи.

editor, норильск.24.мвд.рф

05 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности