12+

Жители Хатанги приняли участие в лыжных забегах, посвященных Великой Победе

05 мая 2017, 12:32

Соревновались школьники и взрослое население.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В таймырском селе Хатанга состоялись лыжные забеги, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России”, сообщили сегодня в администрации Таймыра.

Первыми 22 апреля на старт вышли учащиеся 1–11 классов хатангских школ. Мероприятие прошло на берегу реки Хатанга с участием более 100 детей и подростков. Участники лыжного забега были распределены на девять стартовых групп. Дистанция составляла от 300 м – для самых маленьких участников, до 3 км – для старшеклассников. По итогам лыжного забега призеров и победителей в личном зачете наградили памятными призами, медалями и грамотами. В командном зачете победу с лучшим временем одержали учащиеся хатангской школы-интерната.

30 апреля лыжную эстафету приняли взрослые жители села. Забег состоялся на лыжной базе Хатанги. На стартовые позиции вышли 15 мужчин и около 10 женщин. В этом году для мужчин была подготовлена сложная трасса длиной 3,5 км с большим количеством подъемов и спусков. По итогам массового забега первым к финишу пришел Олег Уксусников. Среди женщин на дистанции длиной 2,8 км лидировала Екатерина Большакова. Все победители и призеры поощрены грамотами и памятными подарками. Также за пропаганду здорового образа жизни был отмечен самый возрастной участник лыжни Андрей Дрокин.

editor, taimyr24.ru

05 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности