12+

Два года и восемь месяцев лишения свободы получил молодой норильчанин, устроивший смертельное ДТП

04 мая 2017, 17:48

Водитель автомобиля "Рено Логан", севший за руль, не имея прав на управление транспортным средством, на трассе Норильск – Алыкель выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом "Мерседес". 19-летний пассажир легковушки скончался на месте происшествия.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Вынесен приговор норильчанину, устроивший смертельное ДТП.

Как сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России, на основании собранных следователями доказательств судом вынесен обвинительный приговор водителю автомобиля “Рено Логан”, который в октябре прошлого года на 23 километре автодороги Норильск – Алыкель, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с автобусом “Мерседес”. 19-летний пассажир легкового автомобиля скончался на месте происшествия, пассажиры автобуса не пострадали.

Как выяснили сотрудники полиции, 19-летний горожанин, находившийся за рулем “Рено Логан” был приятелем погибшего и сел за руль, не имея прав на управление транспортным средством. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ “Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

Норильским городским судом виновнику ДТП назначено наказание в виде двух лет и восьми месяцев лишения свободы.

editor, Анна Финн

04 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности