12+

Трехдневный тренинг по больничной клоунаде, организованный в рамках программы корпоративного волонтерства “Комбинат добра”, пройдет в Норильске

04 мая 2017, 16:29

Участниками обучающего курса станут в общей сложности около 30 человек. Это корпоративные волонтеры и представители норильских некоммерческих организаций.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Очередной тренинг для больничных клоунов пройдет в Норильске. Занятия организованы в рамках реализуемой компанией “Норникель” программы корпоративного волонтерства “Комбинат добра”.

Обучать искусству клоунады будет Екатерина Гурьева из АНО “Больничные клоуны” (Казань). Участниками тренинга станут в общей сложности около 30 человек. Это корпоративные волонтеры и представители норильских некоммерческих организаций. Вечером 5 мая занятия проведут для 11 “старичков”, т.е. норильчан, у которых уже имеется опыт работы в качестве больничных клоунов. В субботу к 11 “старичкам” подключатся 15 “новичков”. В программе тренинга: работа с телом (пластика), упражнения на внимательность, удержание внимания и распределение внимания, креатив, фантазию и воображение. В заключительный день тренинга, 7 мая, восемь опытных больничных клоунов и шесть начинающих отправятся в гости к пациентам детской городской больницы. Норильские активисты вместе с опытным наставником помогут детям отвлечься от процедур, забыть о плохом и от души посмеяться.

editor

04 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности