12+

Жителя Оганера будут судить за незаконное хранение боеприпасов

04 мая 2017, 16:34

Полицейские изъяли у 27-летнего норильчанина 10 пистолетных патронов калибра 9 мм и 40 патронов калибра 5,6 мм для нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Житель Оганера предстанет перед судом за незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию, сообщает сегодня пресс-служба городского ОМВД России.

В феврале прошлого года в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия норильские полицейские изъяли у 27-летнего жителя Оганера 10 пистолетных патронов калибра 9 мм и 40 патронов калибра 5,6 мм для нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия.

Стражи порядка установили, что более 10 лет назад, осенью 2006 года, нуждаясь в денежных средствах, молодой человек собирал металлолом на свалке для последующей его сдачи в пункт приема металла. Среди металлолома он нашел пакет, внутри которого обнаружил две пачки патронов. Как пояснил полицейским сам мужчина, он хотел сдать найденные патроны за вознаграждение, но со временем забыл про них.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом.

Стражи порядка напоминают населению о том, что в соответствии с УК РФ гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящееся оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Стражи порядка призывают норильчан, обладающих информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, сообщать об этих фактах в полицию по телефонам: 47-24-01, 34-02-02 или 102.

editor

04 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности