12+

Дело об убийстве норильчанки возбуждено спустя почти полгода после ее исчезновения

04 мая 2017, 14:20

Женщина вышла из дома за зарплатой 30 ноября прошлого года и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – После проведенной норильской прокуратурой проверки розыскного дела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Проверкой установлено, что 10 января в дежурной части отдела полиции №1 ОМВД России по городу Норильску было зарегистрировано заявление местного жителя о принятии мер в связи с безвестным исчезновением его супруги, которая 30 ноября прошлого года ушла из дома за получением заработной платы и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. 25 января в отношении пропавшей было заведено розыскное дело, которое изучила прокуратура города. Также получены объяснения близких родственников женщины.

Установлено, что пропавшая проживала в Норильске вместе со своим супругом и дочерью, работала гардеробщицей в коммерческой организации. В Норильском промышленном районе у женщины родственников не было. Она не судима, за пределы города не выезжала, в больницы не обращалась, по месту работы зарплату не получила, на связь с родственниками не выходила.

Установленные прокуратурой обстоятельства свидетельствовали о наличии признаков совершенного в отношении пропавшей горожанки убийства, отметили в пресс-службе надзорного органа.

Поскольку в розыскном деле содержались достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, прокуратура внесла в ОМВД России по Норильску представление по факту укрытия от учета преступления.

Также 24 апреля в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по городу Норильску ГСУ СК РФ по краю направлены материалы для осуществления уголовного преследования. 28 апреля следственный отдел по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Ход расследования контролирует норильская прокуратура.

editor

04 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности