12+

Кураторов советов многоквартирных домов обучают управлению общедомовым имуществом при поддержке “Норникеля”

04 мая 2017, 11:31

Первый тематический семинар состоялся 3 мая. В качестве спикера выступил председатель комиссии по городскому хозяйству Норильского Горсовета депутатов Александр Пестряков.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске кураторов советов многоквартирных домов обучают управлению общедомовым имуществом. Первый тематический семинар состоялся 3 мая в лекционном зале городской Публичной библиотеки.

Занятие организовали в рамках реализации соцпроекта “Советы многоквартирных домов за чистый город”, направленного на улучшение социальной среды и инфраструктуры Норильска путем формирования экологической культуры потребления через вовлечение жильцов в процессы благоустройства и управления МКД. По замыслу авторов инициативы, в домах будут сформированы советы для эффективного управления и благоустройства, что предоставит новые возможности собственникам квартир. Проектом предусмотрена многоступенчатая обучающая программа по эффективному управлению многоквартирными домами, в рамках которой до марта будущего года состоится более 20 встреч и семинаров с участием руководителей муниципальных управлений жилищно-коммунального хозяйства, городского хозяйства, жилищного фонда и др. Проект “Советы многоквартирных домов за чистый город” реализуется по инициативе Союза “Северные промышленники и предприниматели” при поддержке благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель”. Партнерами выступают управление городского хозяйства администрации Норильска, Станция юных техников, Центр экологического сопровождения и Централизованная библиотечная система.

В качестве спикера на первом семинаре для участников проекта – 30 кураторов советов и активистов МКД – выступил председатель комиссии по городскому хозяйству Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков. Как рассказали сегодня агентству в пресс-службе Союза “Северные промышленники и предприниматели”, Александр Пестряков пояснил городским активистам, что общее имущество – это не только бремя для собственников, но и возможность благоустройства придомовой территории, подъездов, возможность извлечения дохода. Также на семинаре, длившемся два часа, обсудили технологии контроля правильности расчета общедомовых расходов в условиях нового законодательства.

Впереди у участников проекта знакомство с правовыми основами и способами управления МКД, тонкостями технической эксплуатации и тарифообразования.

По всем вопросам реализации проекта можно обращаться к его руководителю, депутату Норильского Горсовета Любови Вагановой по телефону: 8-906-900-00-88.

editor, пресс-служба Союза "Северные промышленники и предприниматели"

04 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности