12+

Норильчанку будут судить по подозрению в краже денег у приютившего ее знакомого

03 мая 2017, 16:16

Мужчина пустил временно пожить в своей квартире давнюю знакомую. В один из вечеров временная постоялица ушла в гости, после чего хозяин жилья не досчитался сотового телефона и обнаружил снятие денежных средств со своего счета.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанку будут судить по подозрению в краже денег у приютившего ее знакомого.

В дежурную часть полиции обратился 42-летний житель Талнаха с сообщением о том, что обнаружил хищение сотового телефона и списание денежных средств со своего счета. Ущерб потерпевший оценил на сумму в 34 тыс. руб., рассказали сегодня в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Полицейские установили, что к совершению кражи причастна знакомая заявителя. Выяснилось, что несколькими днями ранее мужчина пустил временно пожить в своей квартире давнюю знакомую. Отзывчивому приятелю женщина пояснила, что оказалась в непростой жизненной ситуации, без жилья. В один из вечеров временная постоялица ушла в гости, после чего приютивший ее мужчина не досчитался сотового телефона и обнаружил снятие денежных средств со своего счета.

Как выяснили оперативники, 35-летняя ранее судимая норильчанка обналичила деньги со счета потерпевшего с помощью услуги “Мобильный банк”, подключенной к украденному ею сотовому телефону. Похищенный гаджет она продала, а денежные средства к моменту задержания сотрудниками уголовного розыска успела потратить на распитие спиртного в компании приятелей.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража с причинением значительного ущерба”, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Женщина находится под подпиской о невыезде.

editor

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности