12+

Талнахские оперативники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты жителя района

03 мая 2017, 15:30

Добычей злоумышленника стали 77 тыс. руб. По версии следствия, преступление совершил 20-летний ранее уже дважды судимый норильчанин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Талнахские оперативники задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты жителя района.

Как рассказали сегодня в пресс-службе ОМВД России по Норильску, в дежурную часть отдела полиции №2 с сообщением о краже у него банковской карты обратился 27-летний житель Талнаха. Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу, когда с его счета исчезли денежные средства на сумму 77 тыс. руб.

Под подозрение стражей порядка попал мало знакомый потерпевшему молодой человек, с которым он несколькими днями ранее познакомился на улице.

Как установили полицейские, приветливый житель Талнаха разговорился с мужчиной и пригласил его к себе с целью распития спиртного. После этого вместе с новым знакомым он отправился в магазин, где приобрел продукты питания и алкогольные напитки, а после расчета выронил портмоне. Спутник незаметно подобрал кошелек, проводил хозяина портмоне до подъезда и, отказавшись от приглашения, отправился тратить денежные средства с карты потерпевшего на развлечения и отдых в ночных заведениях города. Для обналичивания денег злоумышленник использовал пин-код, который запомнил в то время, когда заявитель совершал покупки в его присутствии.

Ранее дважды судимый за кражи 20-летний злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража, совершенная с причинением значительного вреда потерпевшему”. Ведется расследование.

editor

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности