12+

Интерактивный исторический проект “Музей Людей” запущен в Норильске при поддержке “Норникеля”

03 мая 2017, 14:49

Создатель "Музея Людей" – Лаборатория современных медиа и аудиовизуальных искусств. Партнеры проекта: Музей Норильска, Клуб исследователей Таймыра, медиакомпания "Северный город".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Интерактивный исторический проект “Музей Людей” запущен в Норильске при поддержке компании “Норникель”.

Создатель “Музея Людей” – Лаборатория современных медиа и аудиовизуальных искусств. Партнеры проекта: Музей Норильска, Клуб исследователей Таймыра, медиакомпания “Северный город”.

“Музей Людей” позволяет узнать, как жили и работали в Норильске люди, из их собственных воспоминаний и пересказов того, что запомнилось их родным, из домашних альбомов и любительских кинокадров.

“Большая” история не всегда справедлива к тем, кто ее делал. Она состоит из судеб и труда множества людей, но часто не сохраняет их в памяти, концентрируясь на немногих известных фамилиях. Можно ли это изменить? “Музей Людей” – это возможность сделать историю Норильска и Таймыра личной историей для каждого норильчанина, каждой семьи!”, – отмечают авторы проекта.

Все желающие поделиться своими архивами и историей своей семьи могут присылать рассказы, фото и видео на электронный адрес: [email protected].

editor

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности