12+

VI Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд, организованный НХЛ, стартует сегодня в Сочи при поддержке “Норникеля”

03 мая 2017, 11:04

Гала-матч с участием легенд хоккея, президента страны Владимира Путина, представителей власти и бизнеса, назначен на 10 мая. В составе одной из команд на лед выйдет президент "Норникеля" Владимир Потанин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – VI Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд, организованный Ночной хоккейной лигой, стартует сегодня в Сочи при поддержке “Норникеля”.

Участниками зрелищных матчей станут более 3000 игроков в составе 155 команд из 73 регионов страны. Финальные соревнования пройдут в трех дивизионах с разделением по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников, а также в соответствии с теми дивизионами, в которых они играли в отборочном этапе: “Любитель 40+”, “Любитель 18+ Лига Мечты” и “Любитель 18+ Лига Надежды”.

Самый многочисленный дивизион “40+” будет выступать в Сочи двумя группами: “Лига Чемпионов”, победитель которой станет обладателем главного трофея НХЛ – Кубка Крутова и завоюет главный приз фестиваля – грант Минспорта России на строительство крытого ледового катка в своем городе, и “Лига Будущих Чемпионов”, своего рода второй дивизион.

В программе значатся традиционный розыгрыш Кубка Большого Шлема среди коллективов, выступающих в Сочи вне зачета прошедшего отборочного этапа, а также турнир женских команд “Амазонки”.

Гала-матч фестиваля с участием легенд хоккея, президента страны Владимира Путина, представителей власти и бизнеса, назначен на 10 мая. В составе одной из команд на лед выйдет президент “Норникеля” Владимир Потанин.

К этому времени определится обладатель Кубка Крутова. Сильнейшая команда примет главный трофей любительского чемпионата страны из рук главы государства. Поэтому “Лига Чемпионов” и второй дивизион “40+” будут играть первыми и завершат свои матчи 9 мая. Затем на финал фестиваля съедутся команды “Лиги Мечты” и “Лиги Надежды”, поединки которых продлятся с 11 по 16 мая.

Компания “Норникель” активно поддерживает профессиональный, студенческий и детско-юношеский спорт. Развитие массового спорта в регионах присутствия компании и продвижение идей здорового образа жизни – важный элемент социальной политики “Норникеля”. В прошлом году Владимир Потанин, сам регулярно играющий в матчах НХЛ и “Лиги легенд”, возглавил попечительский совет Фонда развития любительского хоккея “Ночная Хоккейная Лига”. В роли главы совета президент “Норникеля” контролирует специально созданную целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея, а также другие ключевые проекты, направленные на развитие хоккея в России как массового вида спорта. В марте состоялся первый благотворительный матч НХЛ за Полярным кругом – в Норильске. Все собранные средства направлены на развитие детско-юношеского спорта в Норильске и Дудинке.

editor, Николай Щипко

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности