12+

Жители Жданихи отметили 75-летие поселка

03 мая 2017, 09:41

Юбилейные торжества состоялись в таймырской глубинке в минувшую субботу.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Поселку Жданиха сельского поселения Хатанга исполнилось 75 лет.

Юбилейные торжества состоялись в таймырской глубинке в минувшую субботу, рассказали в администрации муниципального района. Жителей северного поселка поздравляли с праздником чиновники и гости из соседних поселков Кресты и Новая сельского поселения Хатанга. На праздничном концерте свои творческие номера жителям Жданихи подарили артисты из села Хатанга. Таймырцы, внесшие вклад в развитие поселка и сельского поселения Хатанга, а также старожилы поселка были награждены почетными грамотами и благодарностями главы сельского поселения Хатанга.

Все желающие могли попробовать свои силы в беге на 100 м, метании маута, тройном национальном прыжке, перетягивании палки и национальной борьбе. Проводились конкурсы “Дефиле стилизованных костюмов” и “Макет поселка”.

Ярким событием праздника стали гонки на снегоходах по трассе с препятствиями. Также в рамках праздника был организован лыжный марафон.

Жители Жданихи и гости поселка по достоинству оценили национальные блюда, представленные на выставке кулинарного творчества. Экспозиция произведений декоративно-прикладного искусства объединила работы местных умельцев.

editor, taimyr24.ru

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности