12+

Танцевальные флешмобы провели в Международный день танца в разных уголках Таймыра: от Диксона до Дудинки

03 мая 2017, 09:17

Жители села Караул отметили праздник марафоном "Танцы народов мира", в селе Хатанга состоялась танцевальная викторина, а в районном Молодежном центре выявили самого активного танцора по направлению брейк-данс.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках Международного дня танца в разных уголках Таймыра: от Диксона до Дудинки прошли танцевальные флешмобы, рассказали агентству в администрации муниципального района.

Ежегодный конкурс Original move battle 2017 по направлению брейк-данс был организован в минувшие выходные в рамках реализации флагманской программы “Арт-Парад”. Участие в баттлах приняли не только молодые дудинчане, но и гости из Норильска. Лучших определяли в четырех номинациях. В категории Baby battle норильчанин Амин Айдогдиев, Владислав Маймаго из Дудинки и житель Норильска Олег Баранов заняли первое, второе и третье места соответственно. В номинации Power move лучшим стал норильчанин Роман Неугодников, вторым – его земляк Илья Осиян, третьим – житель Дудинки Павел Чрошкевич. В направлении Universal победа досталась жителю Дудинки Никите Глушкову, второе место у Павла Ярошкевича (Дудинка), третье – у норильчанина Романа Неугодникова. В номинации Infinity абсолютным победителем стал Алексей Богатырев из Норильска.

В преддверии Международного дня танца в рамках краевой акции “Танцуй, край!” на Набережной площади Дудинки состоялся танцевальный флешмоб. Его организатором выступил Таймырский народный ансамбль песни и танца народов Севера “Хэйро”. В мероприятии приняли участие творческие коллективы Детско-юношеского центра туризма и творчества “Юниор”, хореографические коллективы города, студенты Таймырского колледжа, старшеклассники дудинских школ и все желающие северяне, всего более 300 человек. Завершилось действо общим танцем Хэйро.

Флешмоб в поддержку краевой акции провели и в п.г.т. Диксон. Там к мероприятию, организованному местным культурно-досуговым центром, присоединились 40 человек.

В сельском поселении Караул прошел молодежный марафон “Танцы народов мира”, организатором которого выступили сотрудники сельского Дома культуры. Участие в марафоне приняли 85 человек.

В Хатанге работниками сельского дома культуры организовали викторину “А знаете ли вы танцы?”. Ее победителем стала учащаяся 11 класса местной средней школы №1 Ольга Еремина. Здесь также состоялись показательные выступления хореографических коллективов и танцевальный марафон, самому активному участнику которого был вручен приз.

Во всех поселках Таймырского полуострова прошли молодежные дискотеки, посвященные Международному дню танца.

editor, taimyr24.ru

03 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности