12+

Жителя Кайеркана будут судить по подозрению в краже имущества у спавшего в подъезде мужчины

02 мая 2017, 17:30

Пострадавший обнаружил пропажу сотового телефона и портмоне с банковскими картами.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Полицейские направили в суд уголовное дело по факту кражи имущества у жителя Кайеркана, сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России.

В начале января за помощью к полицейским обратился 26-летний житель района, который заявил о хищении у него сотового телефона и снятии денежных средств с его банковской карты.

Как установили полицейские, 1 января потерпевший отмечал наступление Нового года в компании приятелей. Перемещавшийся из одной квартиры в другую потерпевший в какой-то момент очнулся на лестничной клетке жилого дома, потому что его разбудила проходившая мимо женщина, поинтересовавшаяся его состоянием. Придя в себя, мужчина обнаружил, что из карманов его одежды пропал недавно приобретенный в кредит сотовый телефон, а также портмоне, в котором, помимо банковских карт, находился пин-код к одной из них. Несколько дней спустя потерпевший обратился в полицию. Причиненный ему ущерб он оценил в 23 тыс. руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали 25-летнего жителя района, который дал признательные показания. По версии полиции, в подъезд, где было совершено преступление, мужчина зашел в гости. Обнаружив на своем пути спящего незнакомца, он не смог пройти мимо, и даже не дошел до родственников, к которым направлялся. Обналиченные с похищенной им карты денежные средства предполагаемый злоумышленник потратил на покупку спиртного, а сотовый телефон подарил приятелю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

editor

02 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности