12+

На Таймыре планируют отремонтировать дорогу Дудинка – совхоз “Полярный”, построить детское отделение ЦРБ и школу-интернат в поселке Носок

02 февраля 2009, 11:49

На Таймыре обсудили комплексный план социально-экономического развития района на 2008–2017 годы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Заместитель руководителя администрации Таймыра по вопросам систем жизнеобеспечения, транспорта и связи Игорь Лапекин провел совещание с руководителями курируемых подразделений, посвященное изменениям и поправкам в комплексный план социально-экономического развития района на 2008–2017 годы.

Как сообщили в управлении общественных связей района, власти Таймыра решили скорректировать сроки выполнения отдельных мероприятий плана согласно объемам финансирования, целесообразности и актуальности реализации проектов в условиях мирового финансового кризиса.

По словам Игоря Лапекина, необходимо скорректировать сроки строительства фельдшерско-акушерских пунктов и реконструкции учреждений образования и здравоохранения в поселках района. Также планируется пересмотреть объемы финансирования и сроки реализации природоохранных проектов, в частности, строительство полигонов для переработки и утилизации твердых бытовых отходов.

В комплексный план социально-экономического развития района предлагается включить проведение капремонтов дороги Дудинка – совхоз “Полярный” и детского отделения Таймырской центральной районной больницы, а также строительство школы-интерната в поселке Носок.

Лапекин сообщил, что, согласно новым расценкам авиакомпаний на топливо, расходы на реализацию программы по обеспечению доступности воздушного и водного транспорта на территории Таймыра необходимо увеличить на 15%.

Корректировать мероприятия в сфере жилищно-коммунального хозяйства пока не будут –их согласовывают в рамках формирования отдельного районного плана по реформированию ЖКХ.

Отметим, в прошлом году большинство мероприятий комплексного плана социально-экономического развития района на 2008–2017 годы выполнили в срок. При этом, завершение строительства детского сада-школы в поселке Воронцово перенесли на более поздний срок.

editor

02 февраля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности